* Вход   * Регистрация * Альбомы    * FAQ    * Поиск
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА СЛУЖБУ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 2:17 pm
Сообщений: 139
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288, Федеральных законов от 30.06.2002 N 78-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, с изм., внесенными Федеральными законами от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 17.07.1999 N 177-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ)




Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел


На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.

Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.

Прием на службу сотрудников органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел согласно компетенции, определяемой министром внутренних дел Российской Федерации. Приказ объявляется сотруднику органа внутренних дел под расписку.



Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении


Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

- вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

- имел или имеет судимость;

- не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

- не отвечает требованиям, предусмотренным в статье 8 настоящего Положения.

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА СЛУЖБУ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 2:17 pm
Сообщений: 139
Условия службы, социальные гарантии:

Денежное довольствие сотрудников УИС состоит из оклада денежного содержания (оклад по занимаемой штатной должности + оклад по специальному званию); процентных надбавок за выслугу лет, ученую степень и ученое звание; дополнительных выплат (ежемесячной надбавки за особые условия службы; премии; единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года; материальной помощи).

Персонал и члены их семей находятся под защитой государства. Неприкосновенность личности, честь и достоинство персонала охраняются Законом.

Для сотрудников УИС реализуется право на обязательное государственное страхование жизни и здоровья.

Сотрудникам УИС установлен льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии (один год за полтора).

Сотрудникам УИС предоставляется очередной ежегодный отпуск продолжительностью 30 рабочих дней и дополнительный отпуск за стаж службы в УИС – до 15 календарных дней, предоставляется время для проезда к месту проведения отпуска. Сотрудники УИС имеют право на бесплатную медицинскую помощь, бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей в медицинских учреждениях МВД России. Члены семей сотрудников имеют право на медицинскую помощь в медицинских учреждениях системы МВД России.

Сотрудники и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и других соответствующих учреждениях МВД - ФСИН России за плату.

И др.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

ФКУ УК УФСИН России по Саратовской области © 2009-2018
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB